ПОИСК ПО САЙТУ


В вузах Кузбасса появились новые специальности

2006-08-24 15:15:16

В этом году на 6 573 бюджетных места в высших учебных заведениях Кемеровской области претендовало около 22 тысяч абитуриентов. Конкурс по Кузбассу по числу поданных заявлений составил в среднем 3,3 человека на место, сообщает ИА Регнум.

Больше всего желающих поступить оказалось в Кемеровский институт (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) - 5,6 человека на место, Кемеровский государственный университет культуры и искусств - 4,5 человека и Кемеровский государственный университет (КемГУ) - 4,47 человека на одно бюджетное место.

Среди новокузнецких вузов самым популярным был Сибирский государственный индустриальный университет, где конкурс составил 2,03 человека на место.

В вузах Кузбасса в этом году появились 5 новых специальностей: управление качеством в Кузбасском государственном техническом университете; в Кузбасской государственной педагогической академии - профессиональное обучение (экономика и управление), олигофренопедагогика и логопедия; в Юргинском технологическом институте - инженерная защита окружающей среды.

Студенческая правда - 24 августа 2006 г., 15.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



рекомендуем подростков