ПОИСК ПО САЙТУ


В Корее признано лучшим изобретение ростовских студентов для работы с Wi-Fi

2006-08-23 14:20:40

Золотую медаль из Кореи в Ростов-на-Дону привезли двое студентов Ростовского колледжа связи и информатики. Они изобрели устройство для определения электромагнитной совместимости беспроводных локально-вычислительных сетей Wi-Fi. Без этого просто не обойтись в многоофисных зданиях, передает телекомпания "Дон".

Студенты решили задачу: как сделать работу компьютеров в сети бесперебойной без дополнительного оборудования. В многоофисных зданиях сети могут влиять друг на друга, это ухудшает их пропускную способность. А новая система сама выбирает ту частоту, на которой все компьютеры будут работать бесперебойно.

Система удобна и экономична. А технология, разработанная студентами, требует всего двух компьютеров и программы. А существующие аналоги требуют дорогостоящего дополнительного оборудования. По словам заведующего кафедрой филологии Ростовского колледжа связи и информатики Владимира Саркисьянца, эту систему можно применять где угодно: дома, в офисах, на предприятиях.

Уже этой осенью ребята планируют представить очередное изобретение на конкурсах в Германии и Хорватии. Как рассказали юные изобретатели, новая разработка будет тоже из области беспроводных технологий.

Студенческая правда - 23 августа 2006 г., 14.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ