Сегодня: 06 ноября 2013

Томичи смогут побывать в Хогвартсе, сыграть в квиддич и сварить зелье

23:47, Октябрь 31, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Центр занимательных наук при Томском политехническом университете «Склад ума» отпразднует в выходные Хэллоуин, воссоздав для своих посетителей атмосферу школы чародейства и волшебства Хогвартс из вселенной «Гарри Поттера». Чародеи центра занимательных наук будут учить своих посетителей мастерить страшилки, варить колдовское зелье, раскроют секрет левитации.

Как рассказали организаторы, в выходные дни «Склад ума» празднует веселый, научный, костюмированный праздник Хэллоуин в 11-м корпусе ТПУ. Гостей ждут мастер-классы и занимательные научные опыты.

Каждый желающий может прийти на праздник в костюмах ведьм, мертвецов, приведений и т.д., чтобы создать атмосферу праздника.

Хогвартс – это место, куда хотят попасть все. Там можно нахимичить море крови, побывать в комнате страха, раскрыть секрет левитации, сварить колдовское зелье, смастерить страшилку, выполнить все задания на «отлично» и получить в подарок квиддич.

«В нашей школе чародейства и волшебства будет несколько уроков трансфигурации, где ученики смогут превратиться в настоящих вампиров, уроки левитации научат их управлять предметами. На уроке магии они сделают квиддич и проведут соревнования. Лучший факультет, который забьет больше всего голов, получит приз от музея занимательных наук. Еще будет комната страха, где дети должны будут узнать различные органы человека. Они смогут рассмотреть в микроскоп, как выглядит плесень. Будет и физический эксперимент – наши ученики создадут привидения и мрачные тени», – рассказывают организаторы.

В субботу и воскресенье гостей ждет мастер-класс по изготовлению летучей мыши. Для детей в оба дня пройдут уроки о зрительных искажениях и зрительных иллюзиях. На Кухне наук ребятам расскажут об изобретениях из растительного масла профессора Всезнайки Светика. Она изобрела новый ночник, который светится не только в темноте, но еще и бурлит, как кипящая вода, образуя разноцветные шарики. Дети узнают о движении газа в жидкостях, выяснят условия плавания тела в жидкости, физических и химических свойствах жидкого азота, проведут занимательные опыты и т.д.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

В Кремле готовятся к празднованию Дня народного единства

29 Октябрь 2013

4  ноября  в День народного единства в Государственном Кремлевском Дворце состоится праздничный концерт, на который...

Читать полностью »

В Томском политехе открывается Декада добрых дел «Дари добро»

31 Октябрь 2013

Завтра, 1 ноября на площади перед Международным культурным центром Томского политехнического университета торжественно откроется Декада...

Читать полностью »

Томичи смогут побывать в Хогвартсе, сыграть в квиддич и сварить зелье

31 Октябрь 2013

Центр занимательных наук при Томском политехническом университете «Склад ума» отпразднует в выходные Хэллоуин, воссоздав для...

Читать полностью »

Архив