ПОИСК ПО САЙТУ


Дания заинтересована в сотрудничестве с вузами Урала

2006-08-21 20:04:29

Развитие сотрудничества между высшими учебными учреждениями Екатеринбурга и Дании является одним из важных приоритетов в работе посольства этого государства. Такое мнение высказал чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в РФ Пер Карлсен.

"Университет Копенгагена уже заключил такой договор с Уральским университетом,- заявил посол.- В рамках этого соглашения осуществляются обмены студентами и преподавателями". Работа по углублению сотрудничества между Данией и Екатеринбурга в сфере высшего образования будет продолжена, заверил Пер Карлсен. "И если соглашения датских вузов с вузами Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда уже существуют и реализуются, то подписание подобных документов с уральскими университетами - перспектива ближайших лет",- резюмировал посол.

Напомним, 21 августа глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Дании в РФ Пером Карлсеном. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между уральской столицей и Данией как в экономической, так и в гуманитарной сферах.

В сентябре прошлого года Екатеринбург посетил принц Йоаким Датский, тогда же в городе прошли Дни Дании. Как отметил Пер Карлсен, их итоги оказались весьма продуктивными, датские бизнесмены увидели на Урале широкие возможности для деловых контактов.

По материалам АПИ, Regions.Ru.
Студенческая правда - 21 августа 2006 г., 20.04
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ