Сегодня: 11 октября 2013

На соревнованиях МКЛ сразятся представители 33 ВУЗов

12:25, Октябрь 4, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

komp

Московский молодежный многофункциональный центр и Федерация компьютерного спорта Москвы приглашают всех 5 октября на полуфинал Московской киберлиги. Соревнование среди лучших киберспортсменов 33 столичных ВУЗов пройдет при поддержке Правительства города Москвы. Площадку для проведения мероприятия предоставила крупнейшая в нашей стране ежегодная выставка «Игромир 2013».

Московский молодежный многофункциональный центр, совместно с Федерацией Компьютерного Спорта России, при поддержке правительства города Москвы объявляет о начале регистрации на Третий Межвузовский турнир по компьютерному спорту, в рамках Московской Киберспортивной Лиги.

В течение межсезонья формат главного студенческого киберспортивного события России претерпел немало изменений, которые без сомнения не оставят равнодушными поклонников компьютерного спорта. На сей раз основной  этап соревнований состоится в рамках крупнейшей выставки, ежегодно проходящей в Москве, посвященной интерактивным развлечениям  «ИГРОМИР 2013», чьи двери распахнутся для посетителей с 4 по 6 октября 2013 года в Крокус Экспо (1 павильон)

Список официальных дисциплин также претерпел изменения, став еще более разнообразным. Помимо хорошо знакомых по прошлому сезону «World of Tanks»,«Point Blank», «StarCraft2», «Fifa13» и «Quake Live», в течение ближайших двух недель столичным ВУЗам предстоит сформировать сборные команды по одной из популярных игр жанра MOBA – «League of Legends». Командные дисциплины будут проходить на компьютерах USN Computers, поэтому никакие «лаги» не будут отвлекать ни игроков, ни зрителей от сражений.

Отдельно стоит упомянуть, что турниры в дисциплинах Starcraft 2 и Quake Live пройдут в рамках МКЛ под эгидой нового сезона eSport Universe, а это значит, что участники смогут в полной мере ощутить мощь новейших игровых ноутбуков от фирмы ASUS. Серия турниров eSport Universe давно зарекомендовала себя как отличная площадка для киберспортсменов – любителей, и поэтому мы можем быть уверены, что турниры по Starcraft 2 и Quake Live пройдут на самом высшем уровне.

Помимо эмоций от напряжённой борьбы среди команд высших учебных заведений все желающие смогут понаблюдать за работой профессиональных ведущих, принять участие в огромном количестве конкурсов и пообщаться с лучшими представителями компьютерного спорта России.    Кроме того, гости смогут оценить разнообразие продукции ASUS на стенде компании и выиграть памятные призы и подарки.

Кроме главного трофея турнира – кубка МКЛ, которым традиционно будет награжден ВУЗ, чья команда наберет наибольшее количество баллов, победители в каждой дисциплине  получат медали и специальные призы от партнеров соревнований. Более того,  лучшие команды по «Point Blank’у» будут удостоены денежных призов в размерах:  1 место – 30 000 рублей, 2 место – 15 000 рублей и 3 место – 5 000 рублей.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

На соревнованиях МКЛ сразятся представители 33 ВУЗов

4 Октябрь 2013

Московский молодежный многофункциональный центр и Федерация компьютерного спорта Москвы приглашают всех 5 октября на полуфинал...

Читать полностью »

Владимир Путин не будет отмечать свой день рождения

7 Октябрь 2013

Мероприятия по празднованию дня рождения Владимира Путина не состоятся из-за его плотного графика 7 октября,...

Читать полностью »

Максим Галкин рассказал, на кого похожи его новорождённые дети

7 Октябрь 2013

В эфире телеканала «Россия 1» Максим Галкин рассказал о своих новорожденных детях. Он отметил, что...

Читать полностью »

Архив