Сегодня: 17 апреля 2015

Корпорация Microsoft проиграла в суде. Отсудить домены не удалось

18:39, Май 20, 2005 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

В Дорогомиловском суде Москвы 18 мая прошло первое слушание дела по иску корпорации Microsoft к россиянину Максиму Бабышкину.

Корпорацию Microsoft представлял юрист фирмы "Baker & McKenzie" Андрей Минков, ответчик, владелец доменов windowsupdate.ru и windowsxp64.ru, Максим Бабышкин защищал себя сам. Также на стороне владельца доменов в качестве консультанта выступал президент юридической фирмы "Интернет и Право" Антон Серго.

По итогам представленных материалов и высказанных сторонами доводов, суд постановил прекратить дело, как подлежащее юрисдикции арбитражного суда. Официальное заключение по делу ожидается через пять дней, передает .

Напомним, представители корпорации Microsoft требовали запретить Максиму Бабышкину использовать в интернете, принадлежащие ему домены windowsupdateru и windowsxp64.ru, полагая, что таким образом нарушаются авторские права корпорации. Представители истца требовали также взыскать с ответчика денежную компенсацию в размере 200 тысяч рублей и возместить судебные расходы. Максим Бабышкин сообщил корреспонденту газеты "Студенческая правда", что первым регистратором доменов являлся он сам, поэтому притензии американской компании необоснованны. "Скорее всего компания Microsoft подаст иск в арбитражный суд", — добавил он.

Отметим, что в прошедший четверг Максим принял решение подарить корпорации Microsoft домен windowsxp64.ru. Об этом говорится в открытом письме в адрес компании и представляющей ее интересы, юридической фирмы “Бейкер и Макензи Си-Ай-Эс Лимитед”.

Александр КАЛУГИН

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

В КФУ пройдет Второй всероссийский хакатон

17 Апрель 2015

 18-19 апреля Cisco и Высшая школа информационных технологий и информационных систем (ИТИС) Казанского федерального университета...

Читать полностью »

УрФУ первым в стране проведет массовую сдачу норм ГТО

17 Апрель 2015

О том, что ждет студентов Уральского федерального университета и жителей города Екатеринбурга с 1 по...

Читать полностью »

Новым партнером МГТУ ГА стал Ташкентский технический госуниверситет

17 Апрель 2015

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Ташкентский государственный технический университет имени Абу...

Читать полностью »

Архив