ПОИСК ПО САЙТУ


Ожирение может привести к раку

2006-08-14 13:43:59

Согласно последнему опросу населения Великобритании, многие люди не знают, что ожирение может привести к раковым заболеваниям. Потеря веса для большинства значит не сохранить свое здоровье, а выглядеть хорошо и привлекательно. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Опрос более чем 4000 взрослых показал, что 40% людей хотят похудеть не для здоровья, а для того, чтобы выглядеть хорошо, в то время как только 32% высказали мнение, что желание похудеть скорее всего связано с вопросами здоровья, нежели внешнего вида. Опрос среди молодежи выявил, что 48% задумываются о похудении только как о средстве хорошо выглядеть. А о том, что лишний вес может привести к раку мало кто знал.

Доктор Лесли Волкер, руководитель центра борьбы с раковыми заболеваниями, заявила, что "подобные показатели заставляют задуматься. Нужно работать над новыми программами, чтобы повысить знания у людей о вреде лишнего веса". Но, несмотря на то, что в стране уже итак существуют много программ по оздоровлению населения, процент тучных людей растет и растет с каждым годом.

Студенческая правда - 14 августа 2006 г., 13.43
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ