ПОИСК ПО САЙТУ


Фурсенко назвал Башкортостан лидером российского образования

2006-08-11 14:30:36

На встрече с М.Г.Рахимовым А.А.Фурсенко назвал Башкортостан одним из лидеров российского образования, передает OG.ru.

11 августа в Доме Республики Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов провел рабочую встречу с министром образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко, прибывшим для участия в традиционном Республиканском августовском совещании по образованию, которое в этом году проходит в Иглинском и Нуримановском районах.

- В первую очередь, хотел бы поблагодарить Вас за то, что нашли время посетить Башкортостан. Сфера образования в республике является одним из приоритетных направлений социального и экономического развития, поэтому мы рады возможности обсудить с Вами ряд важных вопросов, - сказал в начале встречи М.Г. Рахимов.

В ходе беседы были обсужден широкий круг проблем образования, ход реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Башкортостане, республиканских целевых программ. Также М.Г.Рахимов поставил вопрос о необходимости развития профессионального образования.

- Люди увлеклись получением дипломов в вузах, но при этом не хватает квалифицированных специалистов, которые могли бы работать на производстве, в реальном секторе экономики, - подчеркнул глава республики.

В заключение А.А.Фурсенко подчеркнул, что "главная задача национального проекта - это сделать систему образования открытой для общества и привлечь общество к проблемам образования".

Студенческая правда - 11 августа 2006 г., 14.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ