Сегодня: 21 июня 2013

Дальневосточный Федеральный университет поощрит рублем лучших абитуриентов

12:55, Июнь 18, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

С началом приемной кампании в Дальневосточном федеральном университете для абитуриентов набравших высокий балл ЕГЭ стартует несколько специальных программ при поступлении. Абитуриенты-высокобальники со всей России при поступлении в ДВФУ на бюджетные места получат не только бесплатный проезд в Приморский край, но и повышенную стипендию в первом семестре. Размер стипендии в этом году увеличен и составит 4500 рублей в месяц.

По словам заместителя председателя Приемной комиссии ДВФУ Андрея Шушина, как и в прошлом году, «высокобалльником» может считаться тот абитуриент, который по результатам трех вступительных экзаменов набрал более 200 баллов.

Кроме того, Руководство ДВФУ выступило с инициативой поощрить  абитуриентов, выбирающих естественнонаучные направления подготовки. Те поступающие, кто на экзаменах по одному профильному предмету наберет более 70 баллов, в первом семестре также будет получать повышенную стипендию в размере 3500 рублей в месяц.

– С развитием экономики и промышленности Приморская края спрос на инженерные и другие специальности будет год от года только увеличиваться. Зная эту ситуацию, мы решили дать дополнительный стимул тем ребятам, кто имеет склонность к точным наукам, – сказал ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Нововведение касается следующих предметов: физика, информатика, биология, химия, география.  Вступительные испытания по этим дисциплинам предусмотрены при поступлении в Школу естественных наук, Школу биомедицины и Инженерную школу. При этом, оцениваться будет не столько суммарный балл по трем экзаменам, сколько набранное количество баллов по профильному предмету.

Напомним, в Дальневосточном Федеральном университете уже третий год поощряют абитуриентов, набравших высокие баллы. В прошлом году университет стал одним из лидеров по количеству привлеченных выпускников школ из других регионов страны. Свои документы на поступление в крупнейший дальневосточный вуз подали 1800 абитуриентов из 56 субъектов Российской Федерации. Приемная кампания в 2013 году, как и по всей России, стартует 20 июня.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

«Вахта Памяти. Вечный огонь-2013»: памяти павших будем достойны!

18 Июнь 2013

22 июня исторический центр Москвы охватит масштабная открытая молодежно-патриотическая акция «Вахта памяти. Вечный огонь-2013″. В...

Читать полностью »

Акция «Начни с себя»

20 Июнь 2013

50 волонтеров 22 и 23 июня на улицах, центральных парках и в крупных торговых центрах...

Читать полностью »

Озерского учителя будут судить за съемки детского порно

20 Июнь 2013

В Челябинской области завершено расследование второго по счету уголовного дела в отношении 43-летнего педагога-организатора Дома...

Читать полностью »
Архив