ПОИСК ПО САЙТУ


Зачатие ребенка в сауне может привести к раку мозга

2006-08-07 19:00:17

Согласно исследованиям американских ученых, если организм мужчины в период зачатия подвержен сильному жару (например он находиться в бане или сауне), то у родившегося ребенка могут возникнуть серьезные заболевания мозга, и даже раковая опухоль. Об этом сообщает (перевод - "Студенческая правда").

Кроме того, специалисты вообще не рекомендуют будущим папам, в период, когда происходят попытки зачатия ребенка, посещать сауны, использовать солярий и электронагревательные одеяла. Оказывается, сильная жара отрицательно сказывается на сперме мужчины, под влиянием которой она может мутировать и в последствии стать причиной серьезных заболеваний у детей.

Исследование проводилось среди 318 пар, у которых дети родились здоровыми и 318 пар, у которых дети родились уже с раком мозга. Выяснилось, что во втором случае, мужчины довольно часто пользовались саунами. В первом же случае при попытках зачатия ребенка организм мужчины практически ни разу не подвергался "излишней" жаре. Оказалось также, что на организм женщины и здоровье ее будущего ребенка повышенная температура окружающей среды никак не влияет.

Студенческая правда - 7 августа 2006 г., 19.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Достойная vip в Вышгороде.