ПОИСК ПО САЙТУ


Студент проведет 6 лет в колонии за торговлю амфетамина

2006-08-03 17:32:04

За намерение продать амфетамин 23-летний житель Верхней Пышмы, являющийся студентом Уральского экономического госуниверситета, и его 24-летний безработный приятель осуждены в Екатеринбурге к шести годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Они обвинялись в приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщает Накануне.ру, в феврале Борис и Сергей приехали в Санкт-Петербург, чтобы приобрести сульфат амфетамина с целью дальнейшего сбыта в Екатеринбурге. Один из них еще раньше ездил в северную столицу и знал там людей, которые могли бы поспособствовать приобретению наркотика. Однако в этот раз у парней не было достаточной суммы денег, поэтому они заложили в ломбард некоторые свои ценные вещи. Получив деньги, они позвонили "драгдилеру" и договорились о том, что деньги за товар пошлют ему банковским переводом.

Согласно договоренности, деньги были отправлены в Санкт-Петербург. Затем туда поездом отправились и сами молодые люди. Встретившись с дилером, Борис и Сергей получили от него около 64 гр амфетамина. Однако продать наркотик они не смогли, поскольку их задержали на екатеринбургском железнодорожном вокзале. 

Студенческая правда - 3 августа 2006 г., 17.32
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ