ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Института права прошли практику у мировых судей

2006-08-03 15:25:58

Десять студентов Института права Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в этом году впервые проходили практику под руководством мировых судей Советского района Владивостока, сообщает Дейта.RU.

Практикантам доверили не только техническую работу: опись дел, брошюровку, подшивку документов, составление реестров, но и подготовку проектов процессуальных документов, исполнительных листов, участие в следственных мероприятиях. Студенты писали параллельные протоколы судебных заседаний, присутствуя на рассмотрении дел.

Как рассказал мировой судья 22 участка Советского района Владивостока Игорь Буйвол, перемены в работе суда в эти летние месяцы заметили многие граждане. Аппарат суда состоит обычно из двух человек, объем работы огромный, а тут - десять пар дополнительных рабочих рук.

Оценивая результаты практики, Игорь Буйвол сказал, что сегодня он и его коллеги оценивают студентов ВГУЭС как кадровый потенциал. И было бы правильно, если бы на практику ребята выходили не только летом, но и в учебных семестрах.

Студенческая правда - 3 августа 2006 г., 15.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ