ПОИСК ПО САЙТУ


Киевский студент, сбивший пешеходов, арестован в больничной палате

2006-08-02 19:47:53

Сегодня суд Печерского района Киева санкционировал арест водителя иномарки, который в центре столицы насмерть сбил девушку. В Департаменте связей с общественностью МВД проинформировали, что следственное отделение Печерского районного управления Главного управления МВД Украины в Киеве возбудило 31 июля уголовное дело в отношении водителя этой иномарки, и 1 августа ему было предъявлено обвинение. Об этом сообщает Korrespondent.net.

Виновник ДТП с 31 июля по направлению врачей института нейрохирургии находится в неврологическом отделении Киевской клинической больницы №5 с диагнозом сотрясение головного мозга и острый люмбалгический посттравматический синдром. В тот же день он задержан в соответствии со статьей 115 УПК Украины возле палаты, где он находится на лечении. Там выставлен пост работников милиции.

Как известно, на улице Институтской автомобиль Mitsubishi lancer под управлением 21-летнего студента Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, нарушив Правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил наезд на двух девушек в возрасте 14 и 17 лет, одна из которых от полученных телесных травм умерла на месте происшествия. Другая пострадавшая с многочисленными травмами была доставлена в больницу.

Водитель скрылся с места происшествия но на перекрестке улиц Орлика и Шелковичной он был задержан нарядом полка патрульно-постовой службы ГУМВД Украины в Киеве. Согласно протоколу медицинского осмотра, водитель находился в трезвом состоянии.

Расследование этого ДТП находится на личном контроле министра внутренних дел.

Студенческая правда - 2 августа 2006 г., 19.47
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




лист