ПОИСК ПО САЙТУ


В вузах Израиля из-за войны вводятся поблажки для студентов

2006-08-02 18:00:38

Израильские министерство просвещения, совет по высшему образованию и студенческие организации составили декларацию, включающую в себя поблажки для студентов с севера страны, а также студентов-резервистов, призванных в эти дни в армию.

На данный момент декларация включает в себя следующие пункты:

- Студент, который не смог явиться ни на один из двух экзаменов по данному предмету, имеет право на еще один экзамен, который пройдет, как только позволит положение.

- ВУЗам рекомендуется ставить оценку "зачет" в тех случаях, когда это позволяют условия курса.

- Студент сможет сдать работы и домашние задания, как только позволит положение.

- Студент, который из-за военных действий вынужден брать курс заново, получит его бесплатно.

- Студент, не прошедший экзамены по курсу, являющемуся необходимым условием для записи на следующие курсы, сможет записаться на них "условно".

Пока что под этой декларацией подписались десять колледжей. Министра просвещения Юли Тамир совместно с председателем бюджетной комиссии совета по высшему образованию профессором Шломо Гроссманом потребовала от руководства ВУЗов ускорить подписание декларации.

Вместе с тем, студенческие организации считают, что этой декларации недостаточно. Среди прочего, они требуют, чтобы студентам позволили выбирать высшую оценку из двух экзаменов, либо же просто получить "зачет". Кроме того, они требуют позволить заменить некоторые экзамены домашними работами.

Об этом сообщает в среду Newsru-Израиль.

Студенческая правда - 2 августа 2006 г., 18.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ