ПОИСК ПО САЙТУ


Министр образования Киргизии признал отсталось системы образования

2006-08-01 18:45:53

На прошедшей неделе министр образования, науки и молодежной политики Киргизии Досбол Нур уулу чистосердечно признал отсталость и низкую эффективность системы образования в деле подготовки специалистов. Об этом пишет издание "Белый пароход".

По словам чиновника, "отсутствие контроля над деятельностью вузов в период с 1992 по 2005 годы привело к неуправляемости системы высшего образования и безответственности со стороны руководителей учебных заведений в отношении качества предоставляемых образовательных услуг".

"Многие учебные заведения страны имеют серьезные недостатки, в том числе низкий уровень подготовки профессорско-преподавательского состава и многочисленные нарушения санитарно-гигиенических норм", - цитирует чиновника "Белый Пароход" и интересуется: "Разве министерство образования могло закрыть глаза на такие существенные нарушения и не предпринять ряд радикальных мер? После проведения ведомственных проверок, были закрыты семь не отвечающих требованиям вузов и отозваны лицензии у 21 учебного заведения на подготовку студентов по 89 специальностям. Останавливаться на достигнутом Досбол Нур уулу не намерен. Он обращается к студентам, абитуриентам и их родителям с просьбой спасти систему обучения от коррупции и дать бой специалистам низкого уровня".

Студенческая правда - 1 августа 2006 г., 18.45
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ