ПОИСК ПО САЙТУ


В Волгограде выплатят стипендии города-героя

2006-07-31 20:00:24

В городском комитете по делам молодежи продолжается прием документов на присуждение стипендии города-героя Волгограда в 2006 – 2007 учебном году. Лучшие студенты будут получать из городского бюджета дополнительную выплату в дополнение к той стипендии, которую им выплачивает учебное заведение.

Поступившие документы рассматривает специальная комиссия, в которую входят представители администрации Волгограда и депутаты городской Думы. В настоящее время городской комитет по делам молодежи выступил с инициативой увеличения количества стипендиатов и размера присуждаемой им городской ежемесячной поддержки. Если сегодня выплаты из бюджета Волгограда получают 68 учащихся, а размер городской стипендии равен 500 рублям для студентов ссузов и 600 – для учащихся высших учебных заведений, то после внесения изменений в нормативные документы выплаты "подрастут" на 100 рублей, а количество стипендиатов увеличится до 100 человек.

Подобная форма поощрения лучших студентов существует в Волгограде уже восьмой год. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Студенческая правда - 31 июля 2006 г., 20.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ