Сегодня: 14 апреля 2014

Похититель в Алабаме позволил передать для мальчика лекарства

17:23, Январь 31, 2013 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Мужчина в американском штате Алабама, более суток удерживающий в заложниках 6-летнего мальчика, позволяет ему принимать лекарства и смотреть телевизор, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на депутата палаты представителей штата Стива Клауза (Steve Clouse).

Житель небольшого города Мидленд-Сити 65-летний Джимми Ли Дайкс, по данным СМИ, участник боевых действий во Вьетнаме, напал на школьный автобус, несколько раз выстрелил и ранил водителя, который позже от полученных ран скончался. После этого злоумышленник похитил мальчика и забаррикадировался в самодельном бункере, расположенном около его дома.

По словам Слауза, который общался с полицейскими, ведущими переговоры с похитителем, Дайкс позволил передать для мальчика лекарства. Однако остается неизвестным, какие именно лекарства нужны 6-летнему заложнику.

Знакомые похитителя сообщили, что он агрессивный человек: однажды он убил собаку металлической трубой, один раз угрожал детям пистолетом за то, что они зашли на участок перед его домом, а также патрулировал ночью свои «владения» с фонарем и ружьем в руках.

Известно также, что Дайкс, который до сих пор ничего не потребовал взамен на освобождение заложника, должен был предстать в среду перед судом за то, что угрожал соседям.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив