Сегодня: 14 апреля 2014

В Москве задержан чиновник за вымогательство 10 млн рублей

16:55, Январь 31, 2013 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Первого заместителя генерального директора столичной дирекции строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Владимира Ермолаева задержали по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, чиновник с посредником пытались получить с коммерсантов «за посреднические услуги» 10 миллионов рублей.

Уак сообщает «Российская газета», чиновник с посредником подозреваются в мошенничестве и вымогательстве 10 миллионов рублей у предпринимателей. По версии следствия, деньги должны были стать «откатом» за победу в двух конкурсах — на проектирование и строительство гаражного комплекса. 10 миллионов составляют 10 процентов стоимости всего строительства комплекса.

По сообщению пресс-службы, сумму потребовали с коммерсантов, после чего они обратились с заявлением в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. В ходе «оперативного эксперимента» в центре Москвы при получении первого транша в размере 5 миллионов рублей был задержан посредник чиновника, который согласился сотрудничать со следствием. Наличные деньги, перевязанные резиночками и сложенные в канцелярский файл, нашлись в багажнике машины арестованного.

В дальнейшем было установлено местонахождение первого зама гендиректора, которого задержали у него дома.

Собранные материалы направлены в следственные органы. Оперативно-розыскные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов дела продолжаются.

По данным дирекции строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения, Владимир Ермолаев с 2006 года по 2011 работал на различных должностях в Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы. С ноября 2011 занимает должность первого заместителя генерального директора. В дирекции он координировал деятельности предприятий ГУП города Москвы «Дирекция гаражного строительства».

Имеет 17 государственных наград, в том числе ордена и медали зарубежных государств, Русской Православной церкви и общественных организаций России.

Владеет английским и испанским языками, женат, двое детей.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив