Сегодня: 14 апреля 2014

Студент ТулГУ Алексей Луцик: «Президент заинтересован в здоровом студенчестве»

13:45, Январь 31, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!
Фото пресс-службы Президента России

Фото пресс-службы Президента России

24 января в Кремле состоялась встреча главы государства Владимира Путина с представителями студенческого сообщества, среди которых был представитель Тульской области.

Студент Алексей Луцик работает в спортивном клубе ТулГУ, судит соревнования по мини-футболу и легкой атлетике, сам занимается плаванием, акробатикой, футболом. В профкоме он руководит студенческой общественной организацией «Стимул — здоровье студента», которая проводит множество мероприятий: кубки по мини-футболу среди студентов и аспирантов, чемпионаты студенческих команд по стритболу, чемпионаты по картингу, соревнования по бильярду и боулингу.

В декабре Алексей принимал участие в совещании по вопросам развития студенческого спорта в Администрации Президента РФ, и вот теперь со спортивными активистами российских вузов встретился  Владимир  Путин.

— Я отметил реальную заинтересованность главы государства в развитии спорта в вузах, это движение призвано способствовать оздоровлению и поддержанию хорошей физической формы у студентов, у всего поколения, — поделился впечатлениями от встречи Алексей Луцик. — Глава государства озвучил идею по созданию ассоциации студенческих спортивных клубов, эту работу он назвал чрезвычайно важной и даже сам согласился возглавить ассоциацию…

Студент ТулГУ оценивает состоявшуюся дискуссию как положительный и открытый разговор, представители вузов смогли задать интересующие вопросы главе государства. Сам Владимир Путин не только рассуждал о деловых моментах сегодняшнего дня, но и вспоминал свою спортивную юность.

— Президент акцентировал внимание на приобщении к физкультуре и спорту уже с самых молодых лет (со школы, тем более — с вуза, если кто в школе не занимался), а для этого необходимо развивать инфраструктуру в учебных заведениях, — говорит Алексей Луцик. — ТулГУ в этом вопросе движется динамично и поступательно, наша спортивная база постоянно совершенствуется: стадионы и спортзалы реконструируются, появляются новые спортивные объекты, такие, как стадион, а по сути спортивный комплекс «Студенческий», второй бассейн ТулГУ…

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Оборудование для свежего мясо.
Архив