Сегодня: 17 февраля 2014

Энергетики концерна Zeppelin Group обучаются в Томском политехе

19:21, Январь 27, 2013 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Специалисты российских компаний концерна Zeppelin Group проходят профессиональную переподготовку в учебно-научном центре «Woodward», который работает при Томском политехническом университете. Это единственный тренинговый центр компании Woodward в России. Он расположен на базе Энергетического института ТПУ и оснащен новейшими моделями электроэнергетического оборудования на несколько десятков миллионов рублей.

Сейчас в ТПУ обучаются восемь инженеров сервисных служб, обслуживающих дизельные и газовые генераторы, из филиалов Zeppelin в Ростове, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве.

Как отметили в Энергетическом институте ТПУ, особый интерес инженеры концерна Zeppelin проявили к курсу «Контроллеры управления дизельными генераторными установками», разработанному сотрудниками Центра «Woodward».

«Часть двигателей, с которыми они работают, оборудованы панелями управления компании «Woodward». Функциональный набор, выполняемый службами сервиса, в частности, включает квалифицированное обслуживание и настройку этих панелей», – отмечают в институте.

«Как правило, заказчик ставит задачу произвести настройку двигателя быстро, точно и так, как это ему нужно, – подчеркнул начальник регионального отдела сервиса Московского филиала ООО «Цеппелин ПС Рус» Александр Яковлев. – Поэтому нам интересна не столько теория, сколько конкретные знания, причём такие, чтобы можно применить в повседневной практике».

По завершении программы обучения каждый слушатель УНЦ «Woodward» получит соответствующий сертификат.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Вузы поменяют список экзаменов?

14 Февраль 2014

Завтра все российские вузы обязаны опубликовать список вступительных экзаменов для абитуриентов этого лета. Однако выпускников...

Читать полностью »

Оппозиция в Украине освобождает здание Киевской горадминистрации

15 Февраль 2014

Оппозиция подтвердила освобождение из-под ареста всех участников протестов и приступает к освобождению захваченного здания Киевской...

Читать полностью »

Стоимость трассы Москва-Петербург завысили на 6,6 млрд рублей?

15 Февраль 2014

Счетная палата обнародовала результаты проверки строительства платной автотрассы «Москва-Санкт-Петербург». Из них следует, что стоимость строительства...

Читать полностью »

Архив