Сегодня: 14 апреля 2014

Жертва педофила-блогера Адагамова дает показания норвежской полиции

13:59, Январь 24, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Жертва блогера и члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова дала показания норвежскими полицейскими. Девушка в деталях рассказала, как и когда ее насиловал Адагамов. Эту информацию уже подтвердили в полиции норвежского городка Лиллесанн, сообщает РИА Новый регион, ссылаясь на газету «Известия».

По местным законам имя потерпевшей не будет разглашаться в прессе, а в российских документах по ее просьбе будет засекречено.

«Это было главным условием, по которому жертва Адагамова согласилась общаться с сотрудниками правоохранительных органов», – отмечает издание.

Сообщается также, что бывшая супруга блогера Татьяна Дельсаль не намерена отступать. Она написала официальное заявление и предоставила российской стороне доказательства вины Адагамова, в том числе электронную переписку, в которой блогер признается в содеянном и умоляет не предавать огласке факт преступления.

Напомним, Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении Рустема Адагамова по заявлению его бывшей жены Татьяны Дельсаль. В интервью газете «Известия» и телекомпании «Russia Today» она сообщила, что Адагамов, проживая в Норвегии, на протяжении нескольких лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив