Сегодня: 14 апреля 2014

Преподавателя пермского вуза подозревают в получении 25 взяток

1:25, Январь 24, 2013 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

В Перми расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении преподавателя одного из пермских вузов. Его подозревают в получении  25 взяток.

Экс-педагог был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Перми в октябре прошлого года прямо на рабочем месте. Вскоре он признался в получении 16 взяток. К январю 2013 года список увеличился до 25 эпизодов.

В ходе расследования выяснилось, что у педагога был сообщник, который исполнял роль посредника в передачи денег. С помощью социальных сетей на него выходили студенты, желающие получить оценку без сдачи экзамена. Обычно в зачетных книжках подозреваемый собственноручно проставлял оценки, иногда доверял это и своему сообщнику. В качестве «оплаты» принимались как наличные деньги, так и электроника.

В ходе работы над уголовным делом оперативники собрали ряд вещественных доказательств вины преподавателя. Студенты, получившие оценки за взятку, предоставили в правоохранительные органы переписку с посредником в социальных сетях. Сыщики изъяли зачетные книжки учащихся. Назначен ряд почерковедческих экспертиз.

В настоящее время преподаватель находится под следствием. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сразу после задержания мужчина уволился из учебного заведения по собственному желанию, рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив