Сегодня: 14 апреля 2014

Студенты и волонтеры провели акцию «Добрая Москва»

14:08, Январь 15, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

13 января более сотни московских волонтёров приняли участие в акции «Добрая Москва» и провели день вместе с воспитанниками детских домов, чтобы отметить Старый Новый год.

Добровольцы самых разных молодёжных общественных и благотворительных организаций подготовили насыщенную программу как для самых маленьких воспитанников — новогодние спектакли, так и для детей постарше – мастер-классы и знакомства с потенциальной профессией.

Инициаторами мероприятия выступили волонтёры, участвовавшие в помощи Крымску в 2012 году: добровольцы акции «Георгиевская ленточка», «Казань 2013″, «Сочи-2014″, студенческие педагогические отряды и многие другие.

«Это не разовый, а долгосрочный проект, потому что маленьким москвичам, которые остались без родителей, в первую очередь, нужно интересное общение и чувствовать перспективу – возможность обучиться профессии, стать хорошим специалистом и создать свою семью», — отмечает заместитель руководителя Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы Владимир Филиппов. — Для нас важно в Москве создать такие условия, при которых молодые москвичи всё активнее предлагают и делают социальные проекты, меняют наш город к лучшему. Это значит, что неравнодушных людей становится больше, и общество выздоравливает».

Акция «Добрая Москва» открыла «Год волонтёра» в столице, идея проведения которого в 2012 году была предложена волонтерским движением и поддержана Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

К полезным формам проведения свободного времени может присоединиться любой желающий – в Москве созданы центры подготовки добровольцев по различным направлениям.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив