ПОИСК ПО САЙТУ


На развитие ЯГУ требуется более 1 млрд рублей

2006-07-24 11:36:27

На реализацию программы развития Якутского государственного университета, рассчитанной на 2007-2013 годы, потребуется 1.112 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды".

Новая программа развития вуза направлена на обеспечение условий для удовлетворения потребностей граждан и работодателей в качественном профессиональном образовании, на совершенствование системы подготовки высококвалифицированных кадров с учетом перспектив развития республики. Будут внедрены новые технологии в образовательный процесс, созданы условия для интеллектуального, культурного, духовного и физического развития молодежи, обеспечена интеграция образования, науки и производства на основе инновационных технологий и инновационной структуры технопарка.

Основным источником финансирования на период с 2007 по 2011 годы станут средства республиканского бюджета. Из них на мероприятия по повышению качества образования планируется направить 219 млн. рублей, на развитие и открытие новых специальностей по приоритетным направлениям развития экономики – 53 млн. рублей, на развитие приоритетных научных исследований и научно-инновационной деятельности – 63 млн. рублей. Объем капитальных вложений по строительству составит более 830 млн. рублей.

Студенческая правда - 24 июля 2006 г., 11.36
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



В настоящее время являются интересным сегментом игрушечного рынка.