Сегодня: 16 декабря 2012

Студенты и артисты подарили детям отделении онкоцентра на Каширке новогодний праздник

4:02, Декабрь 13, 2012 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Объединенная металлургическая компания и благотворительный фонд «ОМК-Участие» провели 9 декабря в онкоцентре имени Н.Н.Блохина на Каширском шоссе новогоднюю акцию «Зажги елку». Более пятидесяти человек, в том числе звезды российской эстрады и джаза, участники проекта ДжазПаркинг,  студенты московских ВУЗов (МИСиС, МГИМО, МИФИ), сотрудники компании МеталлЭкспо, Центра поддержки женских инициатив, сотрудники Московского офиса ОМК,– приняли участие в новогоднем украшении хвойных деревьев, растущих во дворе НИИ детской онкологии и гематологии, холлов и коридоров онкоцентра.

«Очень важно, что на инициативу фонда откликнулись самые разные люди: студенты, музыканты, бизнесмены, — говорит генеральный директор Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Лариса Орловская. — Среди наших волонтеров есть даже целые семьи, а это значит, что дело, которым занимается фонд – очень важное и настоящее. Сегодня мы привезли не только новогодние подарки, но и расходные материалы, которые очень нужны каждый день тем, кто здесь оказался. Надеюсь, что в этот декабрьский морозный день мы согрели ребят нашим вниманием, заботой и участием».

«Мы, артисты, сегодня здесь для того, чтобы принести, дай бог, хоть малейшую частичку радости, счастья и предновогоднего настроения детям» — считает актриса и ведущая телеканала «Карусель» Анна Вергелесова. Усилиями Анны и ее друзей артистов и певцов дети получили не только подарки, но и новогодний хоровод с викториной.

Студенты Московского Института Стали и Сплавов подарили детям двойной праздник – нарядили одну елку во дворе и другую внутри больничного корпуса.

 «Об этой акции я прочитала в интернете, на сайте нашего института, и мне очень понравилось, что столько людей не поленились в воскресенье утром рано встать и приехать сюда, — делится впечатлением студентка МИСиС Алла Попова. — Мне кажется, это очень здорово – приехать, нарядить елку, устроить маленький праздник детям. Ведь им здесь очень тяжело. Люди должны помогать друг другу, особенно тем, у кого все не так хорошо, как у других».

Более полутора сотен детей из самых разных уголков России находятся на лечении в палатах онкоцентра на Каширке. Довольно продолжительное лечение – от шести месяцев до года – не даёт ребятам шанса попасть на новогодние представления в цирки и театры Москвы – слишком высок риск осложнений тяжелой болезни. Поэтому ёлочные игрушки, световые гирлянды, праздничные украшения дарят ребятам новогоднее настроение.

«Такая акция у нас впервые проходит, так много людей отозвались на наш призыв и помогли нам украсить наш корпус, и наши елки заблестели, засверкали, и это очень  здорово, — не скрывает радости воспитатель Онкоцентра Галина Аксенова. — Вчера было пасмурно, а сегодня такой солнечный день, у нас нарядные елки, гости с подарками, и все радуются!»

Цель акции – сделать праздник маленьким пациентам, достигнута. Организаторы не исключают, что подобный опыт может и должен быть продолжен.

«Я хочу пожелать всем детям здоровья, — говорит певица, участник проекта «Голос» Маргарита Позоян. — Самое главное, что им сейчас нужно, — это здоровье и вера в лучшее».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Студенты и артисты подарили детям отделении онкоцентра на Каширке новогодний праздник

13 Декабрь 2012

Объединенная металлургическая компания и благотворительный фонд «ОМК-Участие» провели 9 декабря в онкоцентре имени Н.Н.Блохина на...

Читать полностью »

Кот устроил жителям Сочи конец света

14 Декабрь 2012

Авария на трансформаторном пункте в Сочи произошла из-за кота, который забрался в здание этого пункта,...

Читать полностью »

Сегодня Госудма будет решать судьбу курильщиков

14 Декабрь 2012

Депутаты Госдумы сегодня рассмотрят в первом чтении правительственный законопроект о запрете табакокурения в общественных местах....

Читать полностью »
Архив