ПОИСК ПО САЙТУ


В Астраханском университете не комментируют акцию студентов

2006-07-21 18:24:22

Главное здание АГУ. Фото с сайта aspu.ruВ Астраханском государственном университете не комментируют несанкционированную акцию студентов вуза напротив здания местной мэрии, сообщает корреспондент "Студенческой правды". Напомним, акция прошла рано утром в прошедший вторник.

По словам источника в ректорате вуза, "мы слышали об этой акции, но подтвердить или опровергнуть участие наших студентов в ней, мы не можем". "К нам уже обращались с аналогичным вопросом из мэрии города", - сказал собеседник сайта газеты "Студенческая правда".

В прошедший вторник студенты потребовали от мэра города Сергея Боженова решить вопрос с уличным освещения города, которого, по их словам, в городе по сути нет.

В ходе несанционированной акции, в которой приняли участие порядка 70 человек и которые причисляют себя к "Движению неравнодушной молодежи", для наглядности своих требований они подожгли несколько десятков фаеров. Акция началась в 8.15 утра и продолжалась не более двух минут. В течение всей акции студенты скандировали "Хорош воровать - пора освещать". Кроме того у здания мэрии были установлены два символичных уличных фонаря, а на сетке растянутой на деревьях студенты повесили сотню электрических лампочек.

Студенческая правда - 21 июля 2006 г., 18.24
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ