ПОИСК ПО САЙТУ


Акция астраханских студентов у здания местной мэрии. Фоторепортаж

2006-07-20 18:30:09

Как сообщала ранее "Студенческая правда", студенты астраханских вузов в прошедший вторник требовали от мэра решить вопрос с уличным освещения города, которого, по их словам, в городе по сути нет.

В ходе несанционированной акции, в которой приняли участие порядка 70 человек и которые причисляют себя к "Движению неравнодушной молодежи", для наглядности своих требований они подожгли несколько десятков фаеров. Акция началась в 8.15 утра и продолжалась не более двух минут. В течение всей акции студенты скандировали "Хорош воровать - пора освещать". Кроме того у здания мэрии были установлены два символичных уличных фонаря, а на сетке растянутой на деревьях повесили сотню электрических лампочек.

Двое сотрудников милиции не стали предпринимать каких-либо действий к участникам акции - они спокойно все разбежались. Вместо этого они задержали  фотокорреспондента "Студенческой правды" Владимира Данилова, которого доставили в РОВД Кировского района, где продержали около четырех часов. После этого он был перевезен в ГУВД Астрахани, где еще два часа дознаватели пытались выяснить подробности мероприятия. Также они потребовали отдать флеш-карту со снимками акции.

Фотографии несанкционированной акции студентов астраханских вузов у здания местной мэрии, которая прошла рано утром в прошедший вторник, смотрите в разделе "Фоторепортажи".

Студенческая правда - 20 июля 2006 г., 18.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Постоянное пополнение ассортимента продукции, минимальные цены .