ПОИСК ПО САЙТУ


НеНаш Интернет

2005-05-06 12:21:04

На нем существовало несколько сервисов, доступных для участников нашего сообщества, в частности, возможность рассылки писем участникам прямо со страницы сайта и ряд других фишек. В апреле 2005 года было создано движение «Наши», и мы решили немного развлечься…»

Сейчас ресурс Наши.ru представляет собой легкую пародию на сайт молодежного движения «Наши» (Nashi.su). Увидеть оригинальную версию Наших.ru можно только перейдя по ссылке на главной странице. А на главной странице сайта висит «дисклеймер», в котором создатели Наших.ру объясняют всем, что их сайт «никаким образом не относится к молодежному политическому движению «Наши», против которого подавалось заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность деятельности движения «Наши» по статье 282.1 УК (создание экстремистского сообщества)». «Мы не экстремисты. Мы практически аполитичны. У нас совсем другие интересы. И настоящий сайт "Наши.ru" существует с начала 2001 года - когда никакого молодежного политического движения "Наши" еще и в помине не было. Сайт этот - "НАШ" и ничей более. :-)», - добавляют создатели сайта.

Продолжает Александр Маддалена: «Как только стало известно о зарождающемся молодежном движении, ко мне начали обращаться странные люди с предложением продать домен. Один из них даже несколько раз со мной созванивался. Этот человек, заявивший, кстати, что не имеет отношения к движению «Наши», предлагал купить у меня домен Наши.ru за 15 тысяч долларов. Однако моя цена была 50 тысяч. На том все и закончилось. Тогда же мы зарегистрировали название «Наши» в зонах com.ru, net.ru, pp.ru, org.ru. А домен Nashi.su оставили, в первую очередь потому, что мы не ставили своей целью киберсквоттерство, и отчасти потому, что у нас ни у кого не было в тот момент ста долларов в электронных деньгах».

Пресс-секретарь молодежного антифашистского движения «Наши» Иван Мостович утверждает, что представители движения никогда не обращались к Маддалене с предложением о покупке домена Наши.ru, «потому что на этом домене до 14 апреля располагался сайт, имеющий отношение к радиостанции "Наше радио", к которой, в свою очередь, по слухам, имеет непосредственное отношение г-н Березовский». О возможной покупке этого домена не может быть и речи: «Мы не планируем его приобретать. Нас вполне устраивает расширение «SU», так как наши сторонники живут не только в России. Кроме того, как говорят профессионалы, существование в сети такого "кривого зеркала" только повышает популярность сайта www.nashi.su».

В свою очередь Александр Маддалена опровергает свое отношение к радиостанции «Наше радио»: «Мы любим и постоянно слушаем «Наше радио», но не более того». Развитие сайта Наши.ру Александр видит таким: «В ближайшие дни, как только появится свободное время, мы попробуем сделать там какой-нибудь массовый проект, например, сайт знакомств. Стеб неинтересен, да и вообще мы практически аполитичны».

Посмотрим сколько просуществует сайт Наши.ru. Либо домен попытаются отсудить у Александра Маддалена, либо просто отберут, следуя призывам на форуме Наших.su…

Александр КАЛУГИН
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



- atname.ru