ПОИСК ПО САЙТУ


22 июля у стен Кремля выступят Black Eyed Peas и Shakira

2006-07-20 11:26:54

Ликуйте, поклонники р-н-б и латиноамериканских ритмов! 22 июля Black Eyed Peas и Shakira порадуют Москву своими живыми выступлениями на Васильевском спуске. Также на концерте выступят российские звезды - t.A.T.u. и Дима Билан.

Знаменитая колумбийская певица Шакира Мебарак начала сочинять песни в 8 лет, в 10 лет победила в конкурсе юных дарований, а свой первый контракт со студией звукозаписи подписала в 13. Альбом «Laundry Service» в начале 2003 года разошелся во всем мире 10-миллионным тиражом. Он был признан платиновым и вышел в 24 странах: Шакира обошла Эминема, Шанию Твейн и Дженнифер Лопес. Шакире даже решили при жизни поставить памятник власти ее родного городка Барранкуилья, о котором поется в ее последнем хите «Hips don’t lie».

Американские хип-хоперы Black Eyed Peas покорили мир осенью 2003-го песней Where Is The Love, в записи которой принял активное участие Джастин Тимберлейк. Прошло еще несколько месяцев и радиоэфиры заполонил следующий сингл группы - Shut up! с альбома Elephunk, а сам альбом разошелся по всему миру тиражом более 5 млн. экземпляров. Команда, гармонично соединившая в своем творчестве хип-хоп, соул, фанк, джаз, поп и фолк, была номинирована на Грэмми, Brit Awards и целый ряд других престижных музыкальных премий. Ферджи, пришедшая в группу в 2002 году, повысила привлекательность творчества коллектива для слушателей: ее стильные прикиды, стальной пресс и обворожительный взгляд плюс умение хорошо двигаться мало кого могли оставить равнодушными.

Пропустить такое зрелище непростительно! И Шакира, и Black Eyed Peas, знаменитые качественными живыми выступлениями, которые можно смело назвать красочными шоу, так как исполнители умудряются профессионально не только петь, но и танцевать. Зазвать в Россию зарубежных звезд не так уж и легко. Приятно, что МТС, не найдя в бюджете средств для введения реально доступных тарифов, нашли возможность организовать в Москве совместный концерт поп-идолов мирового масштаба.

Камила САЛМАЕВА

Студенческая правда - 20 июля 2006 г., 11.26
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ