ПОИСК ПО САЙТУ


Цунами в Индонезии

2006-07-18 02:04:33

 В городке Пангандаран на индонезийском острове Ява цунами разрушила практически все отели, располагавшиеся на первой линии побережья. Эпицентр подземного толчка, в результате которого возникло цунами, находился в Индийском океане на расстоянии 200 километров к югу от Пангандарана. Его очаг залегал на глубине в 33 километра.
Как заявили РИА Новости в посольстве России в Индонезии, по имеющимся у них данным, россиян в зоне бедствия не было. Однако в настоящее время ведется проверка с целью подтверждения этих данных.
Между тем, зону бедствия в настоящее время продолжают сотрясать новые подземные толчки, хотя и более слабые. На этот момент зарегистрировано 13 таких толчков магнитудой от 4,9 до 6,1 по шкале Рихтера.
По данным НУМГ, вызванная главным землетрясением магнитудой 6,8 по шкале Рихтера волна метровой высоты местами проникла вглубь суши на километр. Однако, по другим оценкам, магнитуда основного подземного толчка могла составлять до 7,7 по шкале Рихтера.
Толчок ощущался даже в расположенной в нескольких сотнях километров от Пангандарана столице страны Джакарте, вызвав кратковременную панику среди находившихся в высотных зданиях людей.


Студенческая правда - 18 июля 2006 г., 02.04
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ