ПОИСК ПО САЙТУ


Каннаваро во сне сломал Кубок мира

2006-07-17 17:00:20

 Итальянские футболисты так бурно праздновали свой успех, что поломали главный трофей мирового футбола - врученный им по случаю победы Кубок мира.

О том, как неаккуратно итальянцы обошлись со своим призом, мир узнал благодаря газете "Il Messaggero". Пронырливые итальянские коллеги сделали снимок капитана сборной Фабио Каннаваро, который держал в руках кубок и кусочек малахита, отломившийся от основания трофея. Каннаваро вместе с партнерами по сборной сидел в автобусе, который вез их в больницу к бывшему игроку "Ювентуса" Джанлуке Пессотто, несколько недель назад выбросившемуся из окна. Вид у Каннаваро был очень растерянный: отломившаяся "запчасть" не на шутку напугала одного из лучших игроков минувшего чемпионата.

Каннаваро уже признал, что спал в обнимку с кубком в ночь после победы Италии в финале. Впрочем, как полагают газетчики, основание трофея повредили именно в автобусе, после чего тут же приклеили отломившийся кусочек на место. Стоит заметить, что итальянцы проявили неаккуратность не к оригиналу кубка, а к его точной копии. Настоящий трофей вручается команде-чемпиону только на несколько часов - сразу после победы в финале.

"Вы согласны с тем, что разломать Кубок мира - это вполне в духе такой бесшабашной нации, как итальянцы?" - спросил корреспондент "Известий" главного тренера юношеской сборной России Игоря Колыванова, значительную часть своей карьеры проведшего на Апеннинском полуострове.


"Думаю, если бы кубок выиграла Россия, то его бы потом вообще не нашли," - ответил Колыванов.

Сообщает  "Известия"
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Брюки из денима на artaban.ru и от Bamatex.