ПОИСК ПО САЙТУ


В Одессе пройдет ХIII Международная математическая олимпиада

2006-07-17 16:17:25

Впервые в Украине будет проходить ХIII Международная математическая олимпиада среди студентов университетов, организаторами которой является Министерство образования и науки Украины совместно с Университетским колледжем Лондона (Великобритания) и Одесским национальным университетом имени И.И. Мечникова. Принять участие в олимпиаде выразили желание 63 команды из 35 стран мира.

20-26 июля более 300 студентов из Европы, Азии, Северной и Южной Америки и руководителей команд гостеприимно будет встречать детский оздоровительный центр "Молодая гвардия" в Одессе, где и состоится соревнование между лучшими студентами-математиками мира.

Предыдущие Международные олимпиады по математике (IМС) проходили в Венгрии, Великобритании, Чехии, Польше. Румынии, Македонии и Болгарии. Международная ассоциация математиков во главе с президентом соревнования профессором Джоном Джейном приняла решение о проведении ежегодной математической олимпиады в Украине по причине высоких результатов и активного участия украинских студентов университетов в предыдущих олимпиадах.
 

                                                                          Сообщает "Освiтнiй портал"
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ