Сегодня: 12 декабря 2012

Социальный мюзикл «Я выбираю жизнь» покажут в МГТУ им.Н.Э.Баумана

2:14, Декабрь 4, 2012 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

4 декабря в 18:00  на сцене дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская набережная д.2/18) состоится показ известного социального мюзикла «Я выбираю жизнь», посвященный борьбе с ВИЧ и СПИДом.

Мюзикл поставлен в рамках Городской профилактической программы «Против СПИДа: простые правила», которая реализуется с 2005 года в рамках Городской целевой комплексной программы «АнтиВИЧ/СПИД».

Организаторы проекта: Департамент здравоохранения Москвы, городской Департамент семейной и молодежной политики, Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом, Комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

ВИЧ-инфекция сегодня вышла далеко за пределы групп риска (наркоманов и гомосексуалистов). В 2004 году на первое место вышел половой путь передачи ВИЧ-инфекции, поэтому в группе риска сегодня находятся все. И как никогда передача ВИЧ-инфекции зависит от поведения человека. Поэтому основная задача в профилактике – пропагандировать ответственное поведение и отказ от беспорядочных связей.

Мюзикл – попытка донести до молодежной аудитории правильные ценности в интересной форме. В основе его сюжета – история про студента, попавшего в клубную среду и пристрастившегося к наркотикам. Его брат вытягивает главного героя с того света, жертвуя своим здоровьем. Главный злодей – клубный промоутер и по совместительству драгдилер, подсаживающий ребят на героин, умирает от СПИДа. Мюзикл заканчивается хеппи-эндом, ребята вырываются из героинового ада и выбирают жизнь без наркотиков.

– Этот мюзикл – не просто занятное музыкальное произведение, у него есть важная социальная миссия, – считает председатель Комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. – Сегодня, когда в столице очень остро стоит вопрос профилактики негативных явлений в молодежной среде, нужно искать новые подходы, новые формы диалога с молодежной аудиторией.

В спектакле задействованы как профессиональные артисты ТА «Арт-Вояж XXI», так и студенты московских вузов. Композитор и автор стихов – Александр Шумилин, режиссер-постановщик – Олег Кузнецов.

– Подобные проекты были популярны в советское время, и среди них встречались настоящие шедевры, – убежден Антон Агеев, автор идеи спектакля, руководитель Молодежного центра «Гражданская инициатива». – Сегодня во многих фильмах и молодежных передачах прославляется клубная жизнь со всеми сопутствующими излишествами. Главные жизненные ценности рискуют потеряться в тени воинствующего гламура и так называемого полиэтилена – современного химического заменителя всего сущего. Но герои нашего мюзикла, пройдя все испытания, выбирают верный жизненный путь.

Попасть на спектакль могут все желающие, получив билеты в офисе «Студенческой общины МГТУ им.Н.Э.Баумана» (Госпитальный переулок, 4/6), во Дворце Культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана, в профкоме МГТУ им.Н.Э.Баумана или в Студсовете МГТУ им. Н.Э.Баумана. Справки по телефонам: 8-901-555-15-56, 8-903-619-94-76.

Спешите! Количество билетов ограничено.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Какой быть Москве 2020? Решит молодежь

11 Декабрь 2012

12 декабря 2012 года в выставочном центре «МосЭкспо» (75 павильон ВВЦ) состоится главное молодежное мероприятие...

Читать полностью »

Москва — молодежная европейская столица

11 Декабрь 2012

6 декабря в Московском молодежном многофункциональном центре СВАО состоялась коллегия Департамента семейной и молодежной политики...

Читать полностью »

Тульские студенты вновь станут донорами

11 Декабрь 2012

Студенты Тульского государственного университета вновь участвуют в благотворительной донорской акции. Присоединиться может любой желающий. Благородную...

Читать полностью »
Архив