ПОИСК ПО САЙТУ


Завтра в Лондоне танцевать будут все

2006-07-15 01:07:38

В Лондоне в субботу начинается грандиозный фестиваль "Большой танец" (Big Dance) , в котором примут участие танцоры из разных стран.

Как сообщили РИА Новости организаторы фестиваля, он будет проходить с 15 по 23 июля и будет включать в себя несколько десятков мероприятий на разных площадках и с участием артистов самых разнообразных танцевальных жанров - от индийской бхангры до классического балета. За выступлениями можно будет не только наблюдать, но и участвовать в них самим - в дни фестиваля пройдут разнообразные мастер-классы и уроки танцевальных мастеров.

Стартует "Большой танец" в субботу в лондонском районе Канари-Уорф специальным выступлением 150 детей и подростков, живущих на востоке столицы, в районах где пройдет Олимпиада 2012 года. Их программа под названием "ДансАтлетик" вдохновлена идеалами олимпийского движения.

Кульминацией фестиваля станет Большой танцевальный уикенд 22-23 июля. В эти дни на Трафальгарской площади Лондона будут организованы мастерская мировых танцев от А до Z, а также попытка установить мировой рекорд по числу одновременно танцующих в одном месте людей. Британская телерадиовещательная корпорация ВВС 22 июля будет транслировать в эфире специальную программу "Танцы на улицах" о фестивале.

Устроителями праздника выступили мэрия Лондона и Совет по культуре Великобритании. Кен Ливингстон признался, что считает русский балет выдающимся явлением современного мирового искусства и рад приветствовать обе ведущие российские труппы в Лондоне. Во время фотосессии он даже попытался исполнить вместе с танцорами несколько балетных движений, чем вызвал одобрение и смех собравшихся.

Студенческая правда - 15 июля 2006 г., 01.07
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Туристы делятся советами недорого.