ПОИСК ПО САЙТУ


Выпускной бал для школьников нетрадиционной ориентации

2006-07-13 19:32:37

Вслед за Канадой в Лондоне в ближайшие выходные пройдет выпускной бал, на который соберутся школьники - геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы. На выпускном балу ждут гомосексуальных подростков в возрасте от 16 до 19 лет.

Учитывая успех подобных вечеринок в Бостоне, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, а также в Канаде, организаторы лондонского выпускного бала надеются на отклик юных гомосексуалов.

В отличие от американских гей-выпускных, торжество пройдет не в школе, а одном из популярных гей-баров Лондона. Всего на выпускном соберутся около 350 подростков из многих городов королевства, сообщили вчера английские газеты.

На прошлой неделе аналогичный выпускной прошел в Канаде

На прошлой неделе канадская газета The Daily News рассказала о выпускном, организованном для геев, лесбиянок, би- и транссексуалов. Он состоялся в Галифаксе (провинция Новая Шотландия).

Сперва выпускники - представители гей-сообщества - отметили получение дипломов на традиционных выпускных, каждый в своей школе. Лесбиянка Кортни Стейси была единственной девушкой, которая пришла туда в мужском костюме.

Позже геи и лесбиянки устроили праздник исключительно для себя, и Кортни стала "одной из многих". На этот выпускной Кортни пригласила свою подругу Алексу Маклин. Впрочем, девушки были здесь далеко не единственной однополой парой.

"Это очень необычный выпускной, - сказала Кортни. - Гораздо более специфический и, несомненно, очень удобный для нас. Все мы здесь - по одной причине. Мы пришли сюда потому, что являемся геями. И еще мы хотим развлекаться и ни от кого не зависеть".

По словам Кортни, ей понадобилось немало мужества для того, чтобы совершить камин-аут (публичное признание своей гомосексуальности) в собственной школе. Однако друзья восприняли это нормально, и если раньше девушке приходилось слышать в разговорах словечки вроде "педик", то после того, как она заявила о себе как о лесбиянке, друзья перестали употреблять подобные выражения в ее присутствии. 

Совершенно по-другому было у Алексы. Она рассказывает, что на предыдущий школьный бал ей пришлось идти с парнем - это было еще до того, как она совершила камин-аут. Алекса говорит, что выпускной для геев и лесбиянок - отличная идея. "На других балах ты чувствуешь себя скованно, потому что ты - единственная, кто танцует с девушкой. Здесь же мы остаемся самими собой, поэтому и нужны такие вечера".

В зале, украшенном воздушными шарами, собралось около 50 выпускников. Они танцевали под песни Нелли Фуртадо, ели сыр и пускали мыльные пузыри.

Лесбиянка Эрин "Флойд" Блэки  рассказывает, что решила выделиться на фоне других выпускников-геев. "Обычно я ношу мужскую одежду, а тут нарядилась в розовую пышную юбку и диадему, - рассказывает она. - Этот выпускной не похож на остальные, потому что в зале собираются не одноклассники, которых ты знал всю свою жизнь, а люди, которых ты, возможно, видишь впервые. Но к концу вечера мы все стали друзьями".

Эрин была единственной гомосексуальной ученицей в своей школе, расположенной в маленьком городке. Поэтому она счастлива, что ей довелось принять участие в таком празднике: "Это замечательно - ведь мы есть, и мы отличаемся от остальных", - говорит она. 

По материалам Гей.ру.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Подруга посоветовала Бутик, там можно . Оригинальные модели известных брендов! )
. свадебное оформление шарами