ПОИСК ПО САЙТУ


Короткие ноги говорят о предрасположенности к ожирению и диабету

2006-07-13 14:05:27

Как показывают последние исследования, у людей с короткими ногами к среднему возрасту появляется сильная предрасположенность к диабету второй степени и ожирению. Результаты исследования размещены в научном журнале, где ученые заявляют, что теперь, только лишь по комплекции человека, не принимая во внимания других факторов состояния организма, можно судить о предрасположенности человека к различного типа заболеваниям.Об этом сообщает CNN.

Как показывают исследования доктора Кейко Асао и его сотрудников из научного университета Johns Hopkins в Балтиморе в штате Мэриленд,  короткие ноги говорят о недостаточном питании и недостатке полезных веществ и витаминов в раннем детстве, что приводит к неблагоприятным эффектам на организм в течение многих лет жизни человека.

Изучив состояние 7424 мужчин и женщин, ученые пришли к выводу, что те люди, у которых ноги были короткими, либо соотношение ног и остальной части тела были непропорциональными, намного больше склонны к различного вида заболеваниям, в особенности диабету и ожирению.

Ученые хотят продолжить исследования и выяснить, какие части тела могут отвечать за предрасположенность к другим заболеваниям.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Как лечить типа
Мини-справочник лекарств . Сладкий Мир.