ПОИСК ПО САЙТУ


Нижегородским вузам запретили глушить сотовую связь

2006-07-12 13:35:46

Настоящая война из-за "глушилок" мобильных телефонов разгорелась между руководством нижегородских вузов и Роспотребнадзором накануне вступительных экзаменов. В целях борьбы с ловкачеством студентов директор областного департамента образования Сергей Наумов и председатель регионального совета ректоров Роман Стронгин заявили, что в нынешнем году "глушилки" будут установлены во всех высших учебных заведениях города. За студентов вступилось Нижегородское территориальное управление Роспотребнадзора, в котором заявили, что подобное оборудование может быть потенциально опасно для здоровья людей.

"Согласно действующим в России санитарным нормам и правилам на использование подобного оборудования должно быть получено санэпидзаключение Роспотребнадзора. А мы впервые слышим об этом нововведении", - подчеркнул начальник радиологического отдела Нижегородского отделения Роспотребнадзора Валерий Хасанов. Медики утверждают, что подобный сигнал вреден для центральной нервной и иммунной системы.

"Данное оборудование не более вредно, чем сотовая связь. Но если родители переживают за здоровье своих детей, то могут не отправлять их учиться в ННГУ", - заявила пресс-секретарь ректора университета Антонина Кошкарова.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ