ПОИСК ПО САЙТУ


Китаец вырастил 250 тысяч долларов на деревьях

2006-07-11 19:25:39

Китайская полиция разоблачила мошенника, который наживался на доверчивости сельских жителей. Предприимчивый делец продавал крестьянам саженцы клена, утверждая, что через несколько месяцев выкупит подросшие деревья по более высокой цене. Об этом сообщает РБК.

Делец по имени Лиг Лутнаг, которому удалось одурачить более 50 крестьян, заработав на их глупости и наивности 2 миллиона юаней ($250 тыс.).

Мошенник организовал компанию, якобы занимающуюся лесоразведнием, с офисами в нескольких городах по всей стране. Через эту фирму он предлагал заключить контракт на выращивание деревьев. Согласно договору, фермеры покупали у бизнесмена черенки клена по 20 юаней за штучку (2,5$), а через полгода он обязался выкупить деревья обратно. Как убеждал своих доверчивых клиентов Лутанг, каждое деревце должно было давать по шесть-восемь веток в месяц, причем за каждую веточку он обещал заплатить дополнительно по 8 юаней (1 доллар). Стоит отметить, что бизнесмен играл не только на понятном желании своих сограждан легко и быстро заработать, но и на их чувстве патриотизма: он утверждал, что деревья будут использоваться для украшения столицы о время Олимпиады-2008.

В результате суд приговорил мошенника к 12 годам тюрьмы.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Работаем с оттенками-- мягкие, приглушенные,яркие и энергичные цвета