ПОИСК ПО САЙТУ


Росрегистрация: Савенко, он же Лимонов, вводит граждан в заблужение

2006-07-11 14:28:31

Федеральная регистрационная служба России считает незаконным использование названия "Национал-большевистская партия" (НБП) после того, как она была ликвидирована по решению суда. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росрегистрации.

В Росрегистрации отметили, что межрегиональная общественная организация (МОО) НБП была зарегистрирована Управлением юстиции по Московской области 8 сентября 1993 года. Однако 29 июня 2005 года решением Мособлсуда она была ликвидирована и исключена из единого государственного реестра юридических лиц.

"Лимоновцы" трижды предпринимали попытки зарегистрировать НБП уже в качестве политической партии, но им было отказано. Последний отказ они получили 19 января 2006 года, а 13 апреля Таганский суд Москвы отклонил жалобу НБП на отказ Росрегистрации.

"Таким образом, в настоящее время МОО "Национал-большевистская партия" ликвидировано, и его деятельность находится под запретом. Политическая партия под таким названием не зарегистрирована, а сроки полномочий оргкомитета по ее созданию истекли 26 августа 2005 года", - отметили в Росрегистрации. Кроме того, закон "О политических партиях" не допускает использования слова "партия" в иных общественных объединениях. В связи с этим в Росрегистрации подчеркнули, что "использование любыми общественными объединениями наименования НБП незаконно, а использование гражданином Эдуардом Савенко (Эдуард Лимонов) при подписании различных обращений должности "лидер или председатель партии НБП" юридически и фактически не соответствует действительности и вводит в заблуждение граждан".
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



доставка для принтера