ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве проходит международный симпозиум по инновациям

2006-07-11 13:50:11

В Московском государственном техническом университете имени Баумана открылся международный симпозиум по инновациям. Встреча руководителей крупнейших корпораций и ректоров ведущих университетов России, Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии приурочена к открывающемуся 15 июля в Санкт-Петербурге саммиту мировых лидеров стран "большой восьмерки". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Открывая симпозиум, ректор МГТУ Игорь Федоров сообщил, что объем научных исследований за последний год увеличился в три раза. "Инновационная деятельность всегда базируется на результатах научно- исследовательских работ", - отметил ректор. "В деятельности университета всегда используется принцип "образование через науку", который подразумевает как развитие научных исследований и использование результатов в учебном процессе, так и активное участие студентов и аспирантов в исследовательской работе", - подчеркнул он.

Сегодня на симпозиуме состоится обмен мнениями по направлениям инновационной деятельности. Планируется разработать подходы к ее совершенствованию и предложить эти рекомендации странам "восьмерки".
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Est-a-tet