ПОИСК ПО САЙТУ


Билайн взвинчивает цены на свои услуги

2006-07-10 19:01:31

Чтобы заставить людей платить больше и перейти на новые тарифные планы, операторы решили существенно изменить условия обслуживания на старых. "Билайн" уже объявил о намерении ввести плату за соединение на закрытых для новых подключений тарифах. Подробности "Деловой Петербург".

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в ближайшее время введет плату за соединение (разовую плату за звонок) на некоторых старых тарифных планах, закрытых для новых подключений, сообщил исполнительный вице-президент компании Николай Прянишников. По его словам, плата будет взиматься с абонентов после трех секунд соединения (то есть за разговоры, превышающие бесплатные пороги). Она вводится для того, чтобы частично компенсировать потери операторов, связанные с введением в России с 1 июля принципа "платит звонящий".

Это заявление Прянишников сделал на пресс-конференции в Благовещенске, однако "Билайн" известен тем, что его тарифная политика в своих основных принципах чаще всего распространяется на всю страну одновременно, а не на отдельные регионы. В пресс-службе Санкт-Петербургского филиала опасения dp.ru подтвердили: "В ближайшие недели на некоторых старых тарифных планах "Билайн", закрытых для новых подключений, может быть введена плата за соединение. Плата за соединение вводится, чтобы компенсировать потери оператора после начала действия на территории Россия принципа "Платит звонящий". Пока не определены ни сроки ввода оплаты, ни ее размеры. Новые условия не коснутся недавно введенных рублевых тарифов компании.

 
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ