ПОИСК ПО САЙТУ


Активисты фронта "Севастополь-Крым-Россия" потребовали от Путина вернуть Крым

2006-07-10 16:28:53

Около 40 активистов общественной организации "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия"" пикетировали сегодня Генеральное консульство Российской Федерации в Симферополе, требуя от руководства РФ ввести жесткие санкции против Украины как государства, нарушающего права русских соотечественников. Об этом сообщает .

Пикет проходил под флагами России и Крыма, Андреевским флагом, флагом императорского дома Романовых, а также транспарантами: "Нет аннексии Крыма!" и "Обесточить бандеровское государство!". Выступая на митинге-пикете, один из руководителей фронта "Севастополь-Крым-Россия" Святослав КОМПАНИЕЦ заявил, что Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ и Российскому государству следует прекратить "кормить это бандеровское государство Украина, а лучше позаботиться об униженных русских соотечественниках, которые живут в русском Крыму".

Другие выступающие заявляли, что Крым является "исконно русской территорией", поэтому полуостров должен жить под юрисдикцией Российской Федерации, а не Украинского государства.

Участники пикета передали в Генконсульство обращение к В.ПУТИНУ и депутатам Госдумы России, в котором, в частности, говорится, что руководство Украины проводит на полуострове антироссийскую политику, ущемляет права русскоязычного населения и совершает провокации против Черноморского флота России.

Также в своем обращении пикетчики попросили Президента России повысить цены на газ для Украины: "Продавать Украине газ по цене не 95 долларов США за 1000 кубометров, а по 1000 долларов США как в горных районах Великобритании. Мы, ваши соотечественники, готовы терпеть любые трудности и лишения ради воссоединения с Россией правовым путем".
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ