Сегодня: 03 ноября 2012

70% питерских студентов – приезжие

20:59, Август 3, 2012 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Вузы Петербурга подвели итоги вступительных экзаменов и подсчитали, что в Северной столице будут учиться в основном иногородние студенты. Приезжим не хватает мест в общежитиях, а победителей олимпиад среди абитуриентов становится все меньше и меньше.

Всего в петербургские вузы было подано 390 тысяч заявлений. Конкурс в этом году вырос на 20%. Если в прошлом году иногородних студентов было 60%, то в этом уже 70%. Общежитий студентам не хватает.

Самый высокий конкурс в Северо-Западной академии госслужбы, 45 человек на место. Далее идет ИНЖЕКОН, Унивеситет сервиса и экономики, Гуманитарный университет профсоюзов и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Санкт-Петербургский государственный университет, Политехнический университет и университет информационных технологий, механики и оптики установили минимум баллов, допускающий к экзаменам. Если абитуриент сдал выпускные экзамены ниже определенного уровня, у него не принимали документы.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Panasonic и WWF объявляют конкурс экологических акций

16 Октябрь 2012

Компания Panasonic объявляeт о начале проекта, направленного на привлечение внимания российской молодежи к проблемам экологии...

Читать полностью »

День народного единства москвичи отметят концертом в Лужниках

31 Октябрь 2012

3 ноября в 16-00 в рамках празднования Дня народного единства на центральном стадионе в Лужниках...

Читать полностью »

Режиссер Юрий Любимов вышел из комы

31 Октябрь 2012

Юрий Любимов вышел из комы. Об этом только что ИТАР-ТАСС сообщили лечащие врачи — профессора...

Читать полностью »
Архив