ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве соберутся ректоры вузов стран G8

2006-07-07 12:30:01

11 июля в Москве начнет свою работу симпозиум по инновациям, приуроченный к саммиту "Большой Восьмерки". За несколько дней до начала саммита мировых лидеров в Санкт - Петербурге Москва собирает руководителей крупнейших мировых корпораций и ректоров ведущих университетов стран G8. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщил пресс-секретарь МГТУ им. Н.Э.Баумана Андрей ВОЛОХОВ.

По словам Волохова, симпозиум по инновациям откроется 11 июля в МГТУ им. Н.Э.Баумана. Лидеры делового и академического сообщества из Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, России, Франции и Японии, работающие в сфере инноваций и высоких технологий, обсудят современные тенденции глобального инновационного развития и роль университетов и бизнеса в инновационном обществе.

Кроме того, участники симпозиума, организованного в форме серии "мозговых штурмов", обсудят требования к образованию со стороны инновационного и высокотехнологичного секторов экономики, модели партнерств корпораций и университетского сектора, а также роль исследовательских университетов в инновационной экономике. Результатом их работы станет обращение к лидерам стран "Группы восьми" с рекомендациями в отношении принципов политики, которая бы стимулировала инновационное развитие и укрепляла партнерские отношения академического и бизнес сообщества в сфере образования.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Нужен удобный ? Посмотрите у нас!