ПОИСК ПО САЙТУ


Webalta ищет студентов

2006-07-06 17:17:20

В российском интернете появился новый поисковый сервис, который приступил к публичному тестированию. Webalta.ru - адрес нового поисковика, который на сегодняшний день проиндексировал почти 230 млн документов.  В планах у "Webalta" занять лидирующие позиции на рынке поисковых систем. Помимо этого компания нацелена на инициирование  и продвижение  социальных проектов.

Не случайно в День молодёжи, 27 июня были подведены итоги проекта "Webalta ищет лучших студентов". Целью проекта стало выявление талантливых молодых людей и помощь в дальнейшем трудоустройстве. В проекте, который проходил на протяжении месяца, приняли участие более пятидесяти студентов из ГУУ, МАИ, МГИУ, МГУ, МИИТ и МИФИ и других столичных вузов.

Студентам предложили тест, разработанный специалистами "Вебальты". Двое успешно справившихся с заданием ребят - студентка МГИУ Ольга Мартынова и студент МГУ Виталий Огольцов - получили материальное вознаграждение и предложение работать в компании.

Сегодня в компании трудятся более 60 человек. И поскольку компания быстро растет – растет и ее штат. "Мы надеемся до 1 августа принять на работу еще несколько студентов", - рассказала корреспонденту "Студенческой правды" руководитель отдела PR и брендинга Ольга Аракелова. По ее словам, компания заинтересована в молодых перспективных специалистах.

Генеральный директор компании "Вебальта" Алексей Гурешов считает, что молодежь должна работать в России, а не за рубежом. "Мы заинтересованы в том, чтобы не было утечки ценных кадров за рубеж", - говорит Гурешов.

По словам Ольги Аракеловой, проект "Webalta ищет лучших студентов" поддержало большое количество московских вузов и в компании планируют расширить работу с учебными заведениями и сделать мероприятие постоянным.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ