Сегодня: 20 февраля 2014

ТПУ и Фонд «Энергия без границ» подпишут Соглашение о сотрудничестве

21:40, Июль 17, 2012 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Завтра, 18 июля, с двухдневным визитом в Томский политехнический университет прибывают руководители Фонда «Энергия без границ». Фонд создан Группой компаний ИНТЕР РАО ЕЭС для поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Фонд «Энергия без границ» был создан в ноябре 2011 года. Его цель — консолидация средств ИНТЕР РАО ЕЭС на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и повышение эффективности их расходования. Бюджет Фонда формируется из расчёта 1,5% от годового оборота Компании (в 2011 году он составил 536 млдр рублей). На сегодня от Томского политехнического университета поданы заявки на пять лотов Фонда общей стоимостью 51 млн рублей.  В рамках визита, 18 июля, в 14:30, состоится подписание Соглашения о сотрудничестве. Оно позволит реализовывать проекты и программы по наиболее актуальным научно-техническим, социально-экономическим, инновационным направлениям.

ТПУ и Фонд «Энергия без границ» будут совместно разрабатывать, продвигать и внедрять перспективные конструкции и материалы, приборы и оборудование, системы и методы управления в области энергетики и энергетического машиностроения. Кроме этого, стороны предусматривают участие своих специалистов в конкурсном отборе одарённой молодёжи по приоритетным направлениям для Фонда и его стратегических партнёров и создают условия для подготовки, переподготовки и повышения квалификации, обучения в аспирантуре и докторантуре университета сотрудников Фонда.

Пресс-служба Томского политехнического университета

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Очередной мониторинг эффективности вузов пройдет по новым критериям

19 Февраль 2014

В частности, чтобы избежать преждевременных выводов, предложено отказаться от термина «признаки неэффективности».

Читать полностью »

Студенты-политехники получили именные стипендии ТГК-11

20 Февраль 2014

В торжественной обстановке в стенах Томского филиала ОАО «ТГК-11» трём студентам Энергетического института ТПУ вручили...

Читать полностью »

Российские фигуристки занимают второе и пятое место

20 Февраль 2014

Накануне при прокате короткой программы на Олимпиаде в Сочи юная фигуристка Юлия Липницая упала, набрав...

Читать полностью »

Архив