ПОИСК ПО САЙТУ


Китайские преподаватели принимают экзамены у дальневосточных студентов

2006-07-04 20:16:03

Делегация Северо-восточного сельскохозяйственного университета китайского города Харбина во вторник пребыла во Владивосток. Профессора из Китая примут государственные экзамены у студентов Дальрыбвтуза.

Китайская делегация, возглавляемая заместителем секретаря международного института СВСУ Чжао Баохуэя, 5 и 6 июня войдет в состав государственной аттестационной комиссии. Они примут экзамены  у выпускников Международного института Дальрыбвтуза, обучавшихся в рамках совместной образовательной программы «2,5+2,5».

Согласно этой программе в первые два с половиной года российские студенты международного института Дальрыбвтуза обучаются в одном из университетов Китая, в то время как китайские студенты по обмену приезжают во Владивосток. За время обучения студенты не только изучают и практикуют языковые знания, но получают специальность. В итоге студенты получают 2 диплома – Дальрыбвтуза и китайского университета.

В этом году число выпускников международного института по всем направлениям составило 38 человек – 11 российских и 27 китайских выпускников.

Об этом сообщает Primamedia.ru
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ