ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты отправятся на строительство дороги Чита-Хабаровск

2006-06-30 22:41:31

4 июля 100 активистов молодежного движения "Россия молодая", объединенных в студенческий строительный отряд "Хаба-Чита", отправятся на строительство автомобильной дороги Чита-Хабаровск. На месте работ к ним присоединятся еще 100 активистов из дальневосточного молодежного движения "Наша страна". Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе "России молодой".

В связи с отправкой первого стройотряда на стройку 3 июля в РИА "Новостях" состоится пресс-конференция лидера молодежного движения "Россия молодая" Максима Мищенко, представителя молодежного движения "Наша страна" Евгения Насонова, председателя Комитета по делам семьи и молодежи Правительства г.Москвы Олега Пильщикова, директора Московского городского штаба ССО Алексея Кулагина.

"Наши отцы строили Байкало-амурскую магистраль. Это была стройка века, работа десятков тысяч людей, преданных своей Родине. Наши родители построили железнодорожную магистраль, теперь эстафетная палочка у нас молодых и активных, верящих, что будущее России за молодежью. Мы будем строить автомобильную трассу, чтобы соединить нашу страну. Соединить Восток и Запад России. Это будет наш "Молодой БАМ", - говорится в сообщении пресс-службы движения, поступившего в редакцию "Студенческой правды".

"Сегодня на стройку едет всего 200 человек. Но мы верим, что в следующем году на строительство трассы поедут тысячи молодых людей со всей страны",- убеждены в "России молодой".

Строительство федеральной трассы Чита–Хабаровск ведется в рамках федеральной программы «Модернизация транспортной системы России». Общая протяженность ее составляет 2097 км, расчетная интенсивность движения – 3 тыс. автомобилей в сутки. Сегодня эта магистраль – единственная не имеющая асфальтового покрытия на пути из Москвы во Владивосток.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.