ПОИСК ПО САЙТУ


Мобильные телефоны могут привести к раку - исследования

2006-06-28 15:31:28

Согласно последним исследованиям, проведенными итальянскими учеными во главе с Паоло Россини, излучения, возникающие при использовании сотовых телефонов, могут влиять на активность мозга, правда пока еще не ясно, насколько они опасны для организма и необходимы дальнейшие исследования в этой области.

По прогнозам в этом году продажи сотовых телефонов достигнут цифры в 730 миллионов штук, и уже 2 миллиарда людей пользуются сотовыми телефонами по всему миру. Поэтому специалисты считают, что необходимо точно выяснить, насколько пагубным может быть излучение от сотовых телефонов для организма человека. Тем более, что некоторые исследователи пришли к выводу, что сотовые телефоны ведут к развитию раковых заболеваний.

Итальянские ученые провели тест с добровольным участием 15 молодых людей. Они говорили по сотовому телефону в течение 45 минут. У 12 из 15 было зафиксировано чрезмерная активность мозга, но потом все вернулось в нормально состояние в течение часа после окончания разговора. Но такая "постоянная" активность мозга, возникающих при долгих разговорах по телефону как раз может стать причиной раковых заболеваний.

Об этом сообщает CNN.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ