Сегодня: 05 июля 2012

На «Евровидении-2012» предотвратили 40 терактов

21:17, Май 30, 2012 Рубрика: Происшествия | Комментарии отключены

Спецслужбы Азербайджана сообщили о том, что к проведению песенного конкурса «Евровидения-2012» в стране готовились 40 терактов, которые удалось предотвратить.

Десятки террористов планировали устроить взрывы в отелях «Мариотт» и «Хилтон в центре Баку, где проживали участники и гости конкурса, а также во дворце Baku Crystal Hall, где проходил конкурс. По некоторым данным, планировалось даже покушение на президента страны – Ильхама Алиева.

В городах Баку, Гянджа, Сумгайыт, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском, Гусарском, Абшеронском, Хачмазском и Шабранском районах были проведены масштабные спецоперации по поимке и обезвреживанию преступников. В ходе вооруженного столкновения с террористами, большинство из них были обезврежены. Одним террорист убит.

Напомним, финал песенного конкурса «Евровидение-2012» прошел в ночь на воскресенье, 27 мая, в Баку. Российские «Бурановские бабушки» заняли второе место. Победительницей стала Лорин из Швеции с песней «Эйфория».

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Тульские студенты открыли третий трудовой семестр

4 Июль 2012

2 июля в Тульском государственном университете в торжественной обстановке был открыт третий трудовой, семестр.

Читать полностью »

Томский политех заработал на науке больше всех российских вузов

4 Июль 2012

Томский политехнический университет занял первое место среди российских вузов по объему внебюджетных средств, привлеченных за...

Читать полностью »

Примерь Томский политех на себя, сфотографируйся рядом с ректором

4 Июль 2012

Оригинальную акцию проводит Томский политехнический университет для своих абитуриентов. Несколько передвижных фотостендов появились накануне возле...

Читать полностью »
Архив